Меган Маркл признали самым популярным членом королевской семьи

22:38 13/12/2020
Меган Маркл признали самым популярным членом королевской семьи
ФОТО : PA Wire/PA Images\TASS / Daniel Leal-Olivas

Герцогиня Сассекская и супруга принца Гарри Меган Маркл стала самым популярным членом королевской семьи. В рейтинге она обошла супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон и британскую королеву Елизавету II, пишет Mirror.

Рейтинг популярности Маркл составил 14,5%, в то время как Миддлтон набрала 14,4%, а Елизавета II – 14,3%. При этом популярности принца Гарри в этом году уменьшилась: он занял четвертое место в списке, опередив своего брата Уильяма. Самым непопулярным членом королевской семьи признали сына королевы Елизаветы II принца Эндрю: его показатель известности составил всего 8%.

При составлении рейтинга специалисты опирались на количество поисковых запросов в YouGov, Google и Instagram, которые изучил портал OnBuy. Так, в Instagram лидером по популярности стала герцогиня Кембриджская.

Напомним, в начале года принц Гарри и Меган Маркл приняли решение покинуть королевскую семью, что послужило поводом для многочисленных обсуждений. Кроме того, недавно герцогиня Сассекская призналась, что перенесла выкидыш во время второй беременности.