Новая экранизация «На западном фронте без перемен» станет самой дорогой в Германии

05:01 14/12/2020
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Netflix представит новую экранизацию «На западном фронте без перемен» Эриха Марии Ремарка, пишет Variety.

Режиссером фильма выступит Эдвард Бергер, известный по картине «Вся моя любовь». Сценарий для будущей ленты написали бывший журналист The Washington Post Ян Стокелл и продюсер, актриса Лесли Патерсон. Они опирались на роман Ремарка 1929 года, повествующий о событиях Первой мировой войны.

Одну из главных ролей сыграет немецко-испанский актер Даниэль Брюль, снявшийся в таких фильмах, как «Гудбай, Ленин» и «Бесславные ублюдки». Отмечается, что фильм станет одним из самых дорогостоящих проектов, когда либо созданных в Германии. Начало съемок запланировано на март 2021 года.

Киноадаптация, снятая американцем Льюисом Майлстоуном в 1930 году почти сразу после написания произведения, получила премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». В 1979 году британский телефильм кинорежиссера Делберта Манна на основе того же романа получил «Золотой глобус».

Ранее стало известно, что повесть Галины Щербаковой «Вам и не снилось» экранизируют «без цензуры». Действие фильма будет происходить в ту же эпоху, не в нашем времени, однако историю покажут с помощью современного киноязыка.