Россиянам рассказали, как выбрать качественную искусственную елку

15:59 14/12/2020
новый год 2018, новый год, год свиньи, елка, елочные игрушки, шарики, гирлянда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Искусственная елка может радовать домочадцев больше 10 лет, однако нужно не только правильно хранить и эксплуатировать ее, но и грамотно подходить к покупке. В Роскачестве дали советы, как выбрать новогоднюю красавицу, передает Москва 24.

Запах елки не должен быть резким – как правило, он полностью выветривается за несколько дней. Покупателям рекомендуется провести рукой против иголок: выпадение, выгибание и ломкость – свидетельство некачественного товара. Наиболее предпочтительны изделия с металлическим каркасом.

Не стоит отдавать предпочтение елке, которую изготовили несколько лет назад. Это значит, что она каждый год стоит на свету, материал стареет. Эксперты также советуют обращать внимание на этикетку – на ней должны быть такие данные, как название изделия, изготовитель, дата выпуска, срок эксплуатации, материал, условия эксплуатации и штрихкод для идентификации. Если в составе елки есть эластомер (резина), значит, она хорошо горит – поэтому приобретать такой товар следует, тщательно взвесив все «за» и «против».

Несколькими днями ранее главную новогоднюю елку России доставили в Московский Кремль. 96-летнее дерево привезли из Наро-Фоминского лесничества.