Казахстанцев в канун Дня независимости отметили за заслуги перед страной

22:19 14/12/2020

Госнаграды из рук президента. Казахстанцев в канун Дня независимости отметили за заслуги перед страной, передает телеканал «МИР 24».

В числе награжденных – премьер-министр Аскар Мамин и аким Алматинской области Амандык Баталов. Также ордены получили представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, правоохранительных органов.

«Благодаря подлинному суверенитету и уникальной сплоченности нации за эти годы мы достигли многого. Именно эти системообразующие элементы стали залогом динамичного развития нашей страны. Сегодня перед Казахстаном стоит целый ряд новых масштабных задач, мы строим экономически сильное, социально справедливое и открыток Общество с прочными устоями и прогрессивными ценностями. Мы идем дорогой последовательных реформ и качественных преобразований, и этой политике альтернативы на существует», – сказал президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

Поздравил казахстанцев с наступающим праздником первый президент Нурсултан Назарбаев.

«Все эти годы народ Казахстана ставил масштабные цели и достигал их. Мы продолжили великую историю своей страны, исполнив многовековую мечту наших предков. Мы укрепили государственность и добились признания на международной арене», – отметил он.

К слову, День независимости Казахстана будут отмечать 16 и 17 декабря. По этому случаю в стране выходные. В этом году пандемия помешала широко отметить главный национальный праздник. Поэтому все мероприятия пройдут в ограниченном формате и в режиме онлайн.