В Приморье оштрафовали водителя, протащившего автоинспектора на машине

03:11 15/12/2020
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Житель Приморья был приговорен к выплате штрафа за преступление, совершенное в отношении сотрудника дорожной полиции. В сентябре водитель протащил на машине автоинспектора, пытавшегося забрать ключи, пишет РИА «Новости».

Суд назначил жителю поселка Посьет Хасанского района штраф в размере десяти тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей..

Инцидент произошел 13 сентября этого года. 21-летний водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, и в момент, когда автоинспектор просунул руку в автомобиль, чтобы вытащить ключи из замка зажигания, злоумышленник резко ускорился, в результате чего машина потащила за собой полицейского. Страж порядка проехал таким образом около 70 метров. По данным следствия, обвиняемый пытался скрыться от автоинспекторов, так как у него не было водительского удостоверения.

Напомним, в апреле в Петербурге был задержан лихач, протаранивший патрульную машину и наехавший на полицейского. А в ноябре в том же городе женщина напала на стража правопорядка за просьбу надеть маску.