Продавщица магазина во Владивостоке отобрала пистолет у грабителя и выгнала его

09:32 15/12/2020
Пистолет
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Во Владивостоке продавщица продуктового магазина отобрала у грабителя пистолет и выгнала из торговой точки, говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Приморскому краю.

Как отмечается, инцидент произошел накануне. Молодой мужчина вбежал в магазин на улице Русской, потребовав у продавца отдать ему все деньги из кассы. Злоумышленник направил в сторону работника торговой точки пневматический пистолет.

Тем не менее женщина не растерялась и вырвала пистолет из рук злоумышленника. После этого она посоветовав горе-грабителю убираться вон. Мужчина быстро покинул магазин, но убежать далеко ему не удалось – его задержали полицейские.

26-летний житель Приморья уже признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК Российской Федерации («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Грабитель арестован.

Напомним, в конце ноября в Волгоградской области покупатели в магазине задержали вооруженного грабителя. А в начале декабря в Костроме прохожий смог задержать налетчика, ограбившего ларек.