АТОР: Сочи в новогодние праздники посетят 400 тысяч человек. ЭКСКЛЮЗИВ

18:38 15/12/2020

Краснодарский край стал одним из самых востребованных у российских туристов регионов в период бронирования по программе кэшбека. Это направление в новогодние праздники будет популярным и у других путешественников. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Только на новогодние праздники Сочи посетят 400 тысяч человек. Это не только по программе кэшбека, но и по другим турам», – отметил он.

В рамках программы кэшбека стали популярными Крым, Калининград, Казань. Заполняемость отелей в Калининградской области на данный момент составляет 95%, рассказал Горин. Российские путешественники активно бронировали гастрономические туры и маршруты по северу страны.

«Второй этап был крайне успешен, туристические компании зафиксировали рост продаж на 40%. Мы знаем, что туров было приобретено на 6,5 млрд рублей, скидка, которую получили туристы, – 1,2 млрд рублей. 300 тысяч человек воспользовались программой кэшбека», – подвел итоги программы Дмитрий Горин.