Посетитель ресторана оставил официантке $5 тыс. чаевых

05:37 16/12/2020
Фото: Пётр Королёв (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, общепит, ресторан, кафе, общество, еда
ФОТО : МТРК «Мир» / Петр Королев

Посетитель ресторана, который пришел на ужин в одно из заведений американского округа Делавэр в штате Пенсильвания, заплатил невероятно щедрые чаевые. Сам счет был на 206 долларов, уходя мужчина оставил официантке в качестве чаевых пять тысяч долларов (367 тысяч рублей). Об этом сообщается на портале 6 ABC.

Официантка Джанна ДиАнжело учится на первом курсе медуниверситета. В свободное время девушка подрабатывает в ресторане. Ее смена была и 12 декабря, когда один из клиентов оставил ей крупные чаевые. Джанна рассказала, что сразу не поверила в произошедшее. Девушка намерена отложить эти деньги на учебу.

Владельцы ресторана поблагодарили щедрого клиента в официальной группе ресторана в Facebook. Пост поддержали лайками пользователи, многие написали восторженные комментарии.

Напомним, в мае этого года СМИ писали о добром американце, который оставил в ресторане 1,3 тысячи долларов чаевых. Это произошло в тот момент, когда мясной ресторан Frog and the Bull только что открылся после отмены режима самоизоляции.