Головкин в беседе с Роналду вспомнил, как начиналась его карьера в боксе

10:58 16/12/2020
Во сколько начнется бой Головкин – Шеремета
ФОТО : ТАСС / Marcel Thomas/Zuma

Легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин в документальном фильме «Параллельные миры» в беседе с Криштиану Роналду рассказал о том, как начиналась его карьера, передает Sports.kz.

В беседе с футболистом казахстанец рассказал о малоизвестном факте из своей биографии. Первым шагом Головкина на пути к мировой известности в боксе стал спорт номер один.

«20 лет назад ситуация в Казахстане была не очень хорошей, потому что СССР распался и все было разрушено. Я любил футбол. Друг сказал мне, что есть хороший футбольный клуб, состоящий из парней-боксеров. Мы победили их, и они сказали мне: «Почему бы не попробовать бокс? Попробуй, потому что мы тебя победим», – сказал Головкин.

По его словам, в том поединке он проиграл, так как против него поставили в ринг крутого парня.

«Помню, что на своей первой тренировке я ударил своего партнера по носу, и он истек кровью. Он ударил меня и сказал, чтобы я вернулся на следующий день», – признался Головкин.

Напомним, что в пятницу, 18 декабря, пройдет поединок чемпиона мира по версии IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина с претендентом на пояс поляком Камилем Шереметой. Этот бой должен был пройти еще в феврале, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.