Российские туристы вновь смогут посещать Таиланд без виз

14:23 16/12/2020
Фото: Сергей Рабкин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, андаманское море, таиланд, пляж, море, сиамский залив
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Рабкин (МТРК «Мир»)

Власти Таиланда вернули безвизовый режим для туристов из России, однако для поездки перед вылетом необходимо оформить сертификат о въезде на сайте посольства страны в РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минтуризма страны.

Россиянам, желающим посетить Таиланд на срок до 30 дней, виза не требуется, но перед вылетом им нужно получить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ) на интернет-странице посольства этого азиатского государства в России. там же находится инструкция по оформлению сертификата.

«Туристам, желающим провести в Таиланде более 30 дней, следует подать документы на оформление TR визы, которая выдается на срок до 60 дней с дальнейшей возможностью ее продления на 30 дней», – говорится в сообщении.

Если путешественники намерены пробыть в Таиланде 90 – 270 дней, им нужно получить Специальную туристическую визу (Special Tourist visa STV).

Кроме того, сохраняется требование обязательного карантина на 15 ночей в гостиницах, одобренных таиландскими властями. Забронировать отель в Бангкоке или провинциях страны для его проведения необходимо заблаговременно.

Помимо паспорта и свидетельства о въезде (COE), туристам также надо иметь при себе бронь отеля для карантина с подтверждением оплаты, страховку на сумму не менее 100 тысяч долларов, которая покрывает все расходы на лечение, справку о разрешении на перелет, выданную не более чем за 72 часа до отправления, а также справку с результатом ПЦР-теста об отсутствии COVID-19.