Матчи РПЛ: «Арсенал» проиграл «Ротору», «Сочи» победил «Динамо»

20:32 16/12/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В рамках 19-го тура Российской Премьер-лиги состоялись два матча первого игрового дня.

Открывал тур матч в Волгограде, где местный «Ротор» принимал тульский «Арсенал». Исход матча решил 11-метровый удар, который на 81-й минуте реализовал бразилец Фламарион. Итоговый счет – 1:0. «Ротор» одержал третью победу в сезоне и смог сравняться по очкам со своим сегодняшним соперником.

Вторая встреча состоялась в Сочи на стадионе «Фишт», куда на выезд отправилось московское «Динамо». Первый гол был забит на 52-й минуте – его автором стал нападающий «Сочи» Антон Заболотный. На 64-й минуте москвичи остались в меньшинстве – за две желтые карточки удаление получил защитник Роман Евгеньев. Хозяева же не упустили инициативу и на 71-й минуте удвоили преимущество, благодаря точному удару Артура Юсупова. 2:0 – «Сочи» набирает 33 очка и поднимается на четвертое место в турнирной таблице РПЛ.

Сегодня же состоится центральный матч тура – «Зенит» – »Спартак». На данный момент счет в матче равный – 1:1.