Тренер «Спартака» Тедеско отказался продлевать контракт с клубом

23:05 16/12/2020
Тренер «Спартака» Тедеско отказался продлевать контракт с клубом
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско после поражения команды от «Зенита» в Санкт-Петербурге заявил о нежелании продлевать контракт с клубом после истечения срока текущего соглашения, сообщает ТАСС.

«Последние несколько недель писали о новом контракте. Вчера я проинформировал владельца, что не буду продлевать контракт в мае. Это было самое трудное решение в моей карьере», – признался Тедеско.

По словам специалиста, он уже сообщил футболистам о своем решении.

«Я чувствовал любовь и поддержку в клубе. Мне сказали, что в январе продлят контракт, но я очень честный человек и хочу дать клубу время. Я всегда честен с
командой. В январе начнем готовиться ко второй части сезона. Мои слова сейчас важны, очень хочется принимать во всех играх участие, когда я понимаю, что не буду готовить команду к следующему сезону», – отметил наставник москвичей.

По словам немецкого специалиста, работа в «Спартаке» – его лучшее время в карьере.

На прошлой неделе Доменико Тедеско выступил с заявлением после конфликта на матче с «Сочи». Главный тренер «Спартака» подчеркнул, что в футболе нет места вражде на межнациональной и межэтнической почве, а также насилию.

Напомним, Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019-го.