В Калифорнии открылась Рождественская ярмарка

00:39 17/12/2020

Рождественская ярмарка открылась в Калифорнии. Попасть в праздничную сказку можно, не выходя из машины. Для жителей Лос-Анджелеса открыли «Страну чудес» с учетом требований безопасности, связанных с пандемией, передает «МИР 24».

Миллионы огней, cказочные персонажи и 12-метровая елка, которую украшают восемь тысяч светодиодных фонарей. Посетители проезжают по световым тоннелям, из окон своих автомобилей общаются с Санта-Клаусом и эльфами и обязательно загадывают желания. Здесь же можно посмотреть выставку домов разных народов, украшенных к праздникам.

«Хоть на какое-то время должно возникнуть ощущение праздника. Люди пострадали, но рождественские традиции никуда не делись. Это то, что нас всех объединяет. Здесь хотя бы на полчаса человек может забыть обо всех проблемах», – рассказал организатор «Страны чудес» Джейсон Смит.

«Это было так круто! Мне это очень понравилось! Даже нет ощущения, что мы в машине. Мне кажется, что я иду», – поделилась впечатлениями посетительница «Страны чудес» Аудриелла Башиан.

Лос-Анджелес, как и большая часть Калифорнии, находится в одном из самых жестких зон запретов в стране: рестораны и другие развлекательные заведения закрыты, а магазины ограничивают вместимость.

Ранее стало известно, что в Чикаго плохой Санта отказался дарить ребенку оружие и довел его до истерики. В торговом центре произошел нерождественский инцидент с принципиальным Санта-Клаусом, который отказался дарить ребенку желанный подарок.