«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм», а «Барселона» – «Реал Сосьедад»

02:41 17/12/2020
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В домашнем матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» забил два мяча в ворота «Тоттенхэма», пропустив в свои – один. Итог игры – 2:1.

В составе победителей на 26-й минуте отличился Мохамед Салах, а на 90-й минуте – Роберто Фирмино. Гол престижа в составе «Тоттенхэма» провел на 33-й минуте Сон Хын Мин.

«Ливерпуль» в Английской премьер-лиге завершил без поражений уже девятый матч (пять побед и четыре ничьи). Команда с 28 очками возглавила турнирную таблицу чемпионата Англии.

А в Испании «Барселона» обыграла лидера чемпионата страны, команду
«Реал Сосьедад», со счетом 2:1. В матче 19-го тура чемпионата страны в составе «сине-гранатовых» отличились Жорди Альба и Френки де Йонг. На 27-й минуте игры Виллиан Хосе из «Реал Сосьедад» отквитал один мяч.

Этот матч прервал победную серии «Реал Сосьедад» из девяти игр (шесть побед, три ничьи). Команда опутилась на второе место таблицы чемпионата Испании. Новым лидером стал мадридский «Атлетико». «Барселона» с 20 очками находится на пятой строчке.

Ранее Месси оценил сборную мира всех времен. В символическую сборную вошли такие легенды мирового футбола, как Пеле, Марадона и Лев Яшин. А ФИФА назвала претендентов на звание лучшего игрока года. В тройку претендентов попали Роберт Левандовски, Лионель Месси и Криштиану Роналду.