Twitter будет помечать ботов и защищать аккаунты умерших людей

02:36 18/12/2020
Стартовая страница Твиттер,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  Твиттер, twitter,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  Твиттер, twitter
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть Twitter будет защищать аккаунты умерших людей и помечать ботов, сообщается в официальном блоге компании.

В компании отметили, что пользователи соцсети могут запутаться, если не будут знать, что некоторые из аккаунтов автоматизированы. Кроме того, в Twitter подчеркнули, что боты – это потенциально значимый инструмент информации.

Также компания будет защищать учетные записи умерших людей. Для этого она разработает специальный тип «мемориального» аккаунта. Сейчас родственники скончавшихся могут обратиться в компанию с просьбой об удалении страницы. В таком случае учетную запись полностью деактивируют и просматривать записи на странице уже не получится.

Ранее стало известно, что со следующей недели Twitter станет удалять недостоверную информацию о вакцинах от коронавируса. Сейчас компания помечает сообщения, содержащие непроверенную информацию о препаратах, как «спорные».