Мировые песни: участники конкурса «Во весь голос» исполнят композиции Евгения Крылатова

20:48 18/12/2020

Мировые песни. На телеканале «МИР 24» продолжается музыкальный конкурс «Во весь голос». В нем принимают участие молодые исполнители из стран Содружества, Германии и Израиля. Новый этап конкурса – сегодня в полночь, передает телеканал «МИР 24».

Чем ближе к финалу, тем сильнее напряжение. Проект «Во весь голос» – это честная, но бескомпромиссная борьба. Каждая команда желает занять первую строчку в таблице результатов. Но пока по итогам двух конкурсных дней в лидерах Россия. В тройке победителей уверенно держится и Казахстан. Но пока даже кофейная гуща не поможет угадать победителя. Ведь впереди новое задание.

Сегодняшний конкурсный день посвящен творчеству советского и российского композитора, народного артиста России Евгения Павловича Крылатова. Его музыка звучит в огромном количестве всеми любимых фильмов и мультфильмов. «Умка», «Приключения Электроника», «Трое из Простоквашино», «Гостья из будущего», «С любимыми не расставайтесь» – список огромен.

На этот раз вместе с наставниками выступление конкурсантов будет оценивать знаменитая актриса и певица Эльмира Калимуллина.

«Песни Крылатова – это бесценный клад нашей музыкальной индустрии. Ему огромное спасибо! И с нетерпением жду, как участники споют его песни»», – поделилась она.

Эти песни узнаешь с первых аккордов. Музыка Евгения Крылатова звучит в 140 фильмах. Команда Молдовы перед выступлением специально пересмотрела «Приключения Электроника». Их «Крылатые качели» должны «качать» зал – песня зазвучат в стиле rnb.

До слуха Эльмиры Калимуллиной долетают нотки фальши. Трио не смогло стать единым поющим организмом. Но это, если очень сильно придираться.

Выступления участников кроме Эльвиры Калимуллиной оценивают и наставники. Правда, за свою команду голосовать нельзя. Всего в этом году соревнуются коллективы из 10 стран. По итогам конкурса выберут лучшую исполнительницу, лучшего исполнителя и лучшую группу.

Финал конкурса «Во весь голос» уже совсем близко. Болейте за свою команду! Кто станет лучшим сегодня, узнаете в полночь на телеканале «МИР 24».