Лыжники Ретивых и Большунов выиграли командный спринт на этапе КМ

15:44 20/12/2020
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых одержали победу в командном спринте на этапе КМ в Дрездене, сообщает ТАСС.

Россияне финишировали в воскресенье первыми с общим временем 15 минут 1,14 секунды.

Большунов и Ретивых опередили французов Ришара Жува и Люка Шанава на 0,19 секунды. Бронза досталась итальянцам Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+0,58).

Вторая команда России в составе Артема Мальцева и Александра Терентьева заняла шестое место, отстав от Ретивых и Большунова на 7,85 секунды.

Неделю назад на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе россияне Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев заняли весь пьедестал в лыжной гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем.