Путин возложил цветы к памятнику разведчикам

16:39 20/12/2020

100 лет Службе внешней разведки. Владимир Путин в штаб-квартире СВР поздравил работников органов госбезопасности. Сегодня отмечается профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки и Федеральной службы охраны и других органов госбезопасности, передает телеканал «МИР 24».

По традиции глава государства возложил цветы к монументу в честь отечественных разведчиков все времен. Он установлен напротив входа в здание службы и получил название по девизу СВР – «Отечество, доблесть, честь».

«Сегодня праздник сотрудников всех государственных органов и спецслужб, работающих в сфере обеспечения безопасности государства. Но мы собрались с вами именно здесь, в штаб-квартире Службы внешней разведки, потому что сегодня она отмечает свой юбилей – 100-летие образования. Хочу сердечно поздравить с этим замечательным юбилеем всех, кто работал и продолжает работать в этой важной, важнейшей для государства сфере деятельности. И хочу поздравить тех, кто совсем недавно выбрал для себя эту судьбу», – сказал Путин.