Хозяйку котят-великанов обвинили в фотошопе

03:14 21/12/2020
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, коты, кот, кошка
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

Тень и Арчи – котята весом более 6,3 кг каждый и более метра от передних лап до кончика хвоста в длину. Когда их владельцы – Мэри и Гэб Лопес – поделились фотографиями котят в интернете, их обвинили в использовании фотошопа, так как таких больших котов якобы не бывает.

Хозяева планировали завести одного кота породы норвежская лесная, но когда брат котенка начал мурлыкать и крутиться вокруг Мэри, они поняли, что нужно забирать обоих. Так в доме появились два котенка – братья по отцу, но из разных пометов.

Мэри знала, что коты будут большими, но все равно поражена тем, насколько массивными растут питомцы. На одной фотографии Мэри держит Тень на вытянутых руках, и длина кошки – 5 футов (152 см). Пока котятам не исполнится около четырех лет, они будут расти, как и ежемесячный счет хозяев на еду, подстилки, игрушки и средства от блох.

«Они милые великаны. Не представляю себя без них. Когда мы их взяли, они выглядели совсем не так, как можно представить себе четырех – пятимесячных котят. Они уже выглядели как взрослые кошки. Если я прихожу в дом к кому-то, у кого есть кошки нормального размера, я думаю: «Боже мой, ваш кот крошечный, что с ним не так», – рассказала Мэри британскому изданию Metro.

Мэри добавила, что предложила мужу сделать снимок котов на память, так как они быстро растут, и выложила его в Facebook для развлечения.

«И тут посыпались комментарии: что за спиной должен стоять кто-то с более длинными руками, может быть, я коротышка или это фотошоп. Но на самом деле, хорошо, если наши коты заставили кого-то повеселиться в этот странный год», – добавила хозяйка котят-великанов.

Арчи и Тень появились в доме Мэри как раз перед первым карантином в марте.

Ранее нагоняй от ветеринара заставил хозяйку посадить кошку на диету. Кроме диеты, женщина попросила в соцсети подсказать идеи упражнений для своей пухлой Милли, вес которой ветеринар назвал критическим.