Власти Кузбасса разрешили спортсоревнования на крытых площадках со зрителями

07:52 21/12/2020
Фото: (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мяч, спорт, волейбол
ФОТО : МТРК «Мир»

Власти Кемеровской области в связи с улучшением эпидемиологической обстановки разрешили зрителям посещать спортивные мероприятия на крытых стадионах и в спорткомплексах. При этом заполняемость залов не должна превышать 50%, сообщает региональный оперативный штаб.

«C 21 декабря в регионе разрешается проведение физкультурных и спортивных мероприятий с привлечением зрителей в закрытых спортивных объектах», – цитирует релиз агентство ТАСС.

Вместе с тем остается обязательной каждодневная обработка с применением дезинфицирующих средств и рассадка зрителей с учетом соблюдения социальной дистанции.

Напомним, что со 2 сентября закрытые спортплощадки в Кузбассе могли принимать соревнования только без зрителей. На открытых стадионах разрешалось посещение болельщиков при 50% заполнении трибун. В октябре власти открыли доступ для зрителей на матчи профессиональных спортклубов при условии заполнения мест в зале до 30%.

Ранее сообщалось, что моржи Кузбасса устроили заплыв в озере Красное. Так они отметили открытие зимнего сезона, а заодно провели новогодний корпоратив.