Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией

14:48 21/12/2020
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Россия с 22 декабря на неделю приостанавливает авиасообщение с Великобританией. В королевстве появился новый штамм COVID-19, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 г. и будут действовать в течение недели», – рассказали в оперштабе.

Отмечается, что оперативный штаб будет продолжать изучать ситуацию с появлением нового штамма COVID-19 в Великобритании.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) нашла новый штамм коронавируса COVID-19, который назвали VUI-202012/01, еще в нескольких странах. Его обнаружили у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии.