В Британии 12-летний школьник устроил рейв в туалете католического колледжа

01:26 22/12/2020
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, микшерный пульт, диджей
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

В английском графстве Большой Манчестер 12-летний школьник Кэл Белл устроил рейв в туалете католического колледжа, где он учится, пишет Dazed.

Приглашения на вечеринку мальчик отправил одноклассникам при помощи Snapchat. Для рейва он принес в колледж диджейское оборудование и специальные лампы. Во время обеденного перерыва школьники пришли в туалет, где в качестве угощения их ждали шоколадки и газировка.

Подпольная вечеринка длилась полчаса: учителя узнали о неожиданном мероприятии и остановили его. У самого Кэла они забрали колонки и лампы. Родители мальчика не стали его ругать: школьник посетовал, что устроил рейв, поскольку дети скучают в школе и им нечем заняться в обеденный перерыв.

«Мы гордимся тем, что наш сын вызвал улыбку у стольких людей после такого тяжелого года. Если ты не умеешь смеяться, значит что-то не так», – заявила мама Кэла.

Теперь школьник известен в Сети: новость о его вечеринке стала популярной во многих социальных сетях. Неравнодушные пользователи даже запустили сбор средств на профессиональное музыкальное оборудование для мальчика.

Ранее немецкий суд признал техно музыкой. Теперь диджеи официально признаны музыкантами, а рейвы – музыкальными концертами.