Австриец от скуки позвонил в центр экстренной помощи 2004 раза за день

15:23 22/12/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

В Австрии суд приговорил 20-летнего мужчину к 18 месяцам тюрьмы за то, что он от скуки совершил в день 2004 звонка в Службу экстренной помощи, пишет местное издание Heute.

Как отмечается, инцидент произошел в городе Винер-Нойштадт (Нижняя Австрия). С помощью приложения с автоматическим кликером и двух смартфонов австриец сделал 2 004 звонка в Службу экстренной помощи за сутки. В результате каждые 15 секунд в диспетчерский центр поступал экстренный вызов, два из трех пунктов приема вызовов оказались надолго заблокированными.

Мужчину арестовали. В суде австриец объяснил свой поступок скукой. «Я встаю, смотрю Netflix, играю в компьютерные игры и встречаюсь с друзьями. Но иногда мне бывает скучно», – отметил мужчина. В полиции журналистам рассказали, что молодой человек к тому же подозревается в воровстве у своего приятеля.

В результате судья был максимально строг к нарушителю спокойствия и приговорил юношу к году и шести месяцам тюрьмы. Приговор в силу пока не вступил, защита мужчины может его обжаловать.

Напомним, осенью прошлого года на юго-востоке Украины местный житель за четыре месяца позвонил в скорую помощь 47 тысяч раз. Его госпитализировали в психиатрическую больницу.