on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

В Волгоградскую область вернулось московское время

Россия 22/12/2020 — 15:45
© Фото: "Андрей Корыгин, «Мир 24»":http://mir24.tv/, время, часы
Фото: «МИР 24»/ Андрей Корыгин
© Фото: "Андрей Корыгин, «Мир 24»":http://mir24.tv/, время, часы
Фото: «МИР 24»/ Андрей Корыгин
© Фото: "Андрей Корыгин, «Мир 24»":http://mir24.tv/, время, часы
Фото: «МИР 24»/ Андрей Корыгин

Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, который возвращает в Волгоградскую область московское время (UTC+3). Новые нормы вступят в силу 27 декабря 2020 года в два часа ночи, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

Напомним, что весной 2018 года жители Волгоградской области принимали участие в референдуме о местном времени. Большинство из них проголосовали за перевод области в часовую зону МСК+1.

Но вместе с общероссийским голосованием по поправкам к Конституции летом уже нынешнего года прошел новый опрос. Там большинство выступили за то, чтобы вернуть московское время. Так, 65,74% проголосовали за возврат в регионе к московскому времени, 33,99% – за то, чтобы оставить местное, на час вперед.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: