ТЦ «Охотный ряд» ждет серьезный штраф за повторные нарушения мер профилактики COVID-19

17:48 22/12/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

В Москве могут оштрафовать торговый центр «Охотный ряд» на один миллион рублей за повторные нарушения мер профилактики коронавируса, передает РИА «Новости» со ссылкой на главного инспектора объединения административно-технических инспекций города Яна Поповского.

Оказалось, что выявленные на прошлой неделе нарушения так и не были устранены, торговым центром не были предприняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

По указу мэра Москвы Сергея Собянина, юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «Охотный ряд» приглашена в инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ».

Ранее сообщалось, что менеджера бара в Петербурге оштрафовали за ночную работу.