Каррера покинул пост главного тренера греческого АЕКа

21:42 22/12/2020
Каррера покинул пост главного тренера греческого АЕКа
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

В греческом футбольном клубе АЕК освободилась должность главного тренера. Бывшего наставника «Спартака» Массимо Каррера отправили в отставку с этого поста, сообщается на сайте футбольного клуба.

В понедельник АЕК сыграл с «Волосом» в матче чемпионата Греции, встреча закончилась ничьей (2:2). После 12 туров клуб с 24 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, уступая лидеру «Олимпиакосу» восемь очков. Кроме того, команда не смогла выйти в плей-офф Лиги Европы.

Главным тренером АЕКа Каррера был назначен в декабре 2019 года. Под его руководством клуб провел 50 матчей, в которых одержал 27 побед, сыграл 12 ничьих и потерпел 11 поражений. В СМИ пишут, что на его место рассматриваются уругваец Густаво Пойет и Маноло Хименес из Испании.

Напомним, накануне стало известно, что новым главным тренером московского «Спартака» может стать бывший наставник «Монако» Леонарду Жардим. А на прошлой неделе руководство французского клуба «Пари Сен-Жермен» объявило о решении не продлевать контракт с главным тренером Томасом Тухелем в следующем году.