Омичу удалось поймать знакомую на краже при помощи мышеловки

12:12 23/12/2020
Омичу удалось поймать знакомую на краже при помощи мышеловки
ФОТО : Yay\TASS

В Октябрьском суде Омска рассмотрят дело женщины, обвиняемую в краже из сейфа знакомого 50 000 рублей и золотого браслета за 60 тысяч рублей. Потерпевший сам поймал воровку с помощью мышеловки, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на прокуратуру области.

По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина пригласил знакомую к себе в гости. Когда хозяин заснул, женщина нашла связку ключей, открыла находившийся в квартире сейф и забрала оттуда деньги и украшение. После этого гостья покинула квартиру.

Обнаруживший пропажу мужчина сразу понял, кто его мог обворовать. Он еще раз позвал знакомую в гости, заранее установив в сейфе мышеловку. Когда хозяин притворился спящим, гостья решила вновь опустошить сейф, но угодила в ловушку.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище». Женщина свою вину признала.

В конце ноября в Костроме прохожий спас ларек от грабителя. В районе Черноречье пьяный мужчина подошел к одному из ларьков и постучал в дверь. Продавщица открыла, злоумышленник ее оттолкнул, забрал из кассы 13 тысяч рублей и попытался убежать. В этот момент прохожий и задержал вора-налетчика, после чего передал полиции.