Московский «ГУМ» ждет миллионный штраф за нарушение мер профилактики COVID-19

11:56 23/12/2020
москва, центр, гум каток, красная площадь, каток, новый год, рождество,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Московский «ГУМ» могут оштрафовать на один миллион рублей за нарушение мер профилактики коронавируса. В торговом центре не следили за тем, чтобы покупатели и сотрудники носили маски и перчатки. Также не соблюдались требования безопасной дистанции. Об этом заявили в Объединении административно-технических инспекций, передает «МИР 24».

Точно такой же штраф в один миллион рублей грозит и торговому центру «Охотный ряд». Инспекторы уже проверяли магазин на прошлой неделе. Тогда выявили несколько нарушений и по их словам, администрация их так и не устранила.

«Торговым центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями», – заявил главный инспектор объединения административно-технических инспекций г. Москва Ян Поповский.

Ответственных сотрудников торгового центра «Охотный ряд» вызвали в инспекцию для составления протокола.