В Бразилии семья узнала в подстриженном бездомном пропавшего 10 лет назад родственника

12:37 23/12/2020
В Бразилии семья узнала в подстриженном бездомном пропавшего 10 лет назад родственника
ФОТО : alessandrolobo_

В бразильском штате Гояс семья узнала в бездомном мужчине пропавшего десять лет назад родственника. Все это произошло после того, как распространилась фотография благотворительной стрижки, сообщает издание Bored Panda.

Жуан Коэльо Гимарес исчез еще в 2010 году. Ему пришлось 10 лет скитаться по улицам и собирать мусор для того, чтобы выжить.

Однажды он попросил барбера Алессандро Лобо подравнять ему бороду. Однако парикмахер решил не оставлять все как есть и устроил 45-летнему Жуану Гимарайншу настоящий день спа.

«Мы часто помогаем людям, которые в чем-то нуждаются. Сейчас настали тяжелые времена, многие теряют близких и находятся в сложном финансовом положении. Поэтому любая помощь сейчас приветствуется», – объяснил свой поступок Лобо.

На преображение ушло около двух часов. Сотрудники салона сделали бродяге модную стрижку и даже подарили одежду с обувью. Мужчина с трудом сдержал слезы, когда увидел в зеркале себя обновленного.

Алессандро в соцсетях опубликовал фото с Жуаном, которое быстро набрало популярность. И спустя некоторое время барберу написали родственники бездомного.

«Они увидели фотографию и связались со мной, поскольку у него не было телефона или постоянного адреса. Сейчас Рождество, и я хотел показать, как мало требуется, чтобы изменить чью-то жизнь. Мы не представляли, что это будет иметь такие последствия», – рассказал Лобо.

Как рассказала сестра Жуана Мария, она потеряла связь с братом около 10 лет назад. Женщина все это время пыталась найти его, но все попытки были тщетными. Она уже решила, что брат мертв, но однажды в интернете увидела его стильные фото. Алессандро решил организовать их встречу, на которой брат и сестра не могли отойти друг от друга.

Ранее стало известно, что в Лондоне бездомным предложат двухнедельное проживание в отеле на Рождество.