Названы причины помех при телефонном разговоре

13:41 23/12/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Многие пользователи отмечают, что иногда в телефонных беседах возникает эхо. Чаще всего это случается при звонках по интернету, сообщает РИА «Новости».

В данном случае звук разделяется на цифровые пакеты и отправляется через сеть. В ходе этого весьма сложного процесса могут происходить сбои.

«Пакеты теряются в процессе передачи, путаются или приходят с задержкой. Часто в такой ситуации наблюдается именно эхо», – пояснил партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Причиной эха во время общения по мобильному телефону может быть неисправность самого аппарата. При неполадках в системе шумоподавления микрофон начинает «направлять» входящий звук в разговор.

Ранее эксперты назвали главные признаки прослушки телефона. К ним относятся резкий рост сетевой активности приложений, которые владелец редко использует, резкий рост трафика и энергопотребления.