Мишустин: Почти 500 тысяч россиян подали заявки на предновогодние выплаты семьям с детьми

14:27 23/12/2020

Заявки на предновогодние выплаты семьям с детьми подали почти полмиллиона человек, сообщил в среду на заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

По его словам, семьям с детьми до 8 лет уже сделаны выплаты на общую сумму около 67 млрд рублей.

За первые три часа после открытия записи было подано более 150 тысяч заявок, рассказал Мишустин.

«После объявления вами о единовременных выплатах семьям с детьми до восьми лет на портале государственных услуг была открыта электронная форма для заявлений, и в первые три часа на сайт обратилось свыше полутора миллионов человек, чтобы получить информацию», – указал председатель правительства.

По его словам, за это же время было подано примерно 150 тысяч заявок, что стало рекордом по количеству оформленных заявлений через сайт Госуслуг.

«Понятно, почему так происходит. Люди хотят получить эти деньги перед Новым годом», – указал президент России Владимир Путин, комментируя данные цифры.

По словам Мишустина, несмотря на большое количество посетителей сайта Госуслуги, никаких технических проблем не случилось.

Напомним, 17 декабря президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции пообещал выплатить по пять тысяч рублей всем российским семьям с детьми до семи лет включительно в качестве новогоднего подарка от государства.