В Краснодаре нашли похищенный в банке терминал

15:26 23/12/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, мигалка, полиция
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Краснодаре сотрудники полиции нашли похищенный платежный терминал банка в автомобиле, который оставили подозреваемые в ограблении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«При проведении осмотра транспортного средства, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили платежный терминал, ранее похищенный из финансового учреждения», – рассказали в ведомстве.

Также выяснилось, что автомобиль ВАЗ-2112, на котором ехали подозреваемые, оказался угнанным. О его исчезновении сообщали в 04:45 мск.

Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение автомобиля. После чего они преследовали его. Тогда из транспортного средства вышли трое подозреваемых. Один из них оказал сопротивление полицейским и выстрелил в их сторону, ранив одного силовика.

Одного из подозреваемых в ограблении задержали, а двое других злоумышленников скрылись и объявлены в розыск. Раненный сотрудник правопорядка была доставлен в лечебное учреждение краевого центра, ему сделали операцию.

СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре неизвестные ограбили банк. Злоумышленникам удалось скрыться, в городе был объявлен план «Перехват».