Рождественская кругосветка: Санта-Клаус отправился в путешествие по миру

06:51 24/12/2020

Санта-Клаус отправился в ежегодную кругосветку. Из своей резиденции в финской Лапландии на оленьей упряжке он пролетит через весь мир, чтобы раздать подарки, передает «МИР 24».

«Мы все пережили действительно не очень простые времена. Сейчас самое время расслабиться и провести Рождество со своими близкими, но не стоит забывать о друзьях, родственниках и знакомых. Поздравьте их, они точно будут рады. Уделите особое внимание родителям и детям. Уходящий год пандемии был тяжелым для всех. Многие ребята рассказывали мне об этом. И просили не игрушки и гаджеты, а возможность больше проводить время с родителями, когда все делается вместе. Я желаю всем счастливого и мирного Рождества и здоровья! Оставайтесь в безопасности. Не забывайте следовать всем важным рекомендациям и инструкциям», – сказал Санта-Клаус.

Обычно тысячи людей со всего мира приезжают в деревню Санта-Клауса на севере Финляндии, чтобы навестить зимнего волшебника и его забавных эльфов, а также проводить его в кругосветное путешествие. Но в этом году из-за пандемии гостей в Лапландию приглашать не стали.