Путин: Правительство достойно прошло сложный год

17:36 24/12/2020

Добиваться видимого улучшения жизни граждан и не списывать имеющиеся ошибки и сбои на трудности периода пандемии – такую задачу поставил президент России Владимир Путин на предновогодней встрече с правительством. Она состоялась по видеосвязи, передает «МИР 24».

«Весь мир и наша страна, Россия, оказались лицом к лицу с эпидемией коронавируса. Мы столкнулись с реальной угрозой жизни, здоровью тысяч, десятков тысяч наших граждан, с абсолютно новым вызовом, причем вызовом колоссальной сложности. А в таких экстраординарных, нештатных ситуациях сразу становится видно – думаю, вы все со мной согласитесь, – становится видно, кто чего стоит, на что способен на самом деле. И здесь подчеркну: правительство прошло этот год в целом достойно. В короткие сроки была организована системная, слаженная работа. Даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто не опустил руки, это совершенно очевидно. Наоборот, вы сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность. Работали в условиях больших нагрузок», – заявил глава государства.

В свою очередь премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил Владимира Путина за поддержку правительства и готовность подставить плечо. Мишустин заверил главу государства, что кабмин сделает все, чтобы оправдать доверие.