Путин рассказал, как ему с Мишустиным приходилось работать даже по ночам

15:39 24/12/2020
Путин рассказал, как ему с Мишустиным приходилось работать даже по ночам
ФОТО : ТАСС / Климентьев Михаил

Президент России Владимир Путин похвалил работу правительства в 2020 году. По словам президента, кабинет министров потрудился слаженно, достойно справился с тяжелыми моментами и в короткие сроки смог организовать системную работу. Об этом глава государства сказал на совещании с членами правительства, передает «Интерфакс».

Российский лидер сообщил, что из-за напряженного графика иногда работал ночью с премьером Михаилом Мишустиным, отметив, что в экстраординарных ситуациях «сразу становится видно, кто чего стоит».

«Правительство прошло этот год достойно. Была организована системная, слаженная работа. Не было никакой растерянности. Никто руки не опустил, это очевидно. Работали в условиях больших нагрузок», – сказал Путин.

По словам президента, членам правительства удалось сохранить хладнокровие, самообладание, работоспособность.

«Конечно, недостатки были. Уверен, все выводы уже сделаны, но подавляющее большинство коллег показало высокую трудоспособность, управленческую эффективность и компетентность», – добавил глава государства.

По мнению Путина, доверие – самое ценное, что есть у любого руководителя. Он выразил уверенность, что кабинет министров продолжит работу в диалоге с регионами и муниципалитетами, с предпринимательским сообществом, некоммерческими организациями.

Президент также добавил, что пройденные в уходящем году испытания сплотили и закалили всех, в том числе правительство.

«Убежден, что пройденные испытания укрепили наш общий профессиональный потенциал», – заявил он, отметив, что у кабинета министров есть все, чтобы национальные цели были достигнуты.

Президент поздравил правительство с наступающим Новым годом и пожелал всем «крепкого здоровья, счастья, самого доброго, благополучия».