Джошуа заявил, что готов снять голову Фьюри с плеч

02:35 25/12/2020
Фитнес-клуб,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Боксер Энтони Джошуа предупредил Тайсона Фьюри, что его ждут большие неприятности, когда они наконец встретятся на ринге в следующем году.

«Я хочу снять его голову с плеч», – цитирует The Guardian Джошуа, который заявил во вторник о готовности предложить «существенную финансовую поддержку» любительским национальным федерациям бокса Англии, Уэльса и Шотландии, чтобы помочь им во время пандемии.

Джошуа, который защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO в супертяжелом весе, нокаутировав Кубрата Пулева, подчеркнул, что его местный боксерский зал в Финчли спас его когда-то от кривой дорожки, которая могла привести в тюрьму.

На прошлой неделе BBC показала интервью, которое 22-летний Фьюри дал после спарринга с Джошуа в 2010 году.

«Энтони Джошуа распалился по полной. Он отвесил мне мощный апперкот и, если бы у меня был не такой крепкий подбородок, он бы нокаутировал меня на месяц. Я оцениваю себя как одного из лучших тяжеловесов в мире, но в течение трех раундов он реально избивал меня. Я подумал даже: «О Боже, этот дилетант сейчас наваляет мне», – сказал тогда Фьюри.

Джошуа уверен, что их с Фьюри бой станет одним из крупнейших спортивных событий в Великобритании со времен чемпионата мира 1966 года.

Промоутер Эдди Хирн ожидает, что договоренность на бой Джошуа-Фьюри будет официально подтверждена в ближайшие дни.