Трое человек погибли и 12 пострадали в ДТП с рейсовым автобусом под Рязанью

05:49 25/12/2020

В Рязанской области в ДТП с рейсовым автобусом погибли три человека, еще 12 пострадали.

«25 декабря в 03 часа 05 минут поступило сообщение о ДТП на 247 км трассы Р-22 Скопинского района. По уточненной информации, произошло опрокидывание рейсового автобуса. Имеются пострадавшие. На ликвидацию последствия ДТП выезжали 13 автомобилей, 32 человека», – сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

В пресс-службе УМВД по Рязанской области сообщили, что автобус ехал из Москвы в Волгоград.

По словам руководителя территориального Центра медицины катастроф Сергея Кузьминова, среди пострадавших трое детей. «Один ребенок в тяжелом состоянии, по остальным информация уточняется», – сказал он.

По предварительной версии регионального управления МВД, причиной автоаварии могло стать то, что водитель автобуса не справился с управлением.

«32-летний житель Волгоградской области, управляя рейсовым автобусом, по предварительной информации, не справился с управлением, вследствие чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием», – сообщили в ведомстве.

Накануне в Екатеринбурге произошло ДТП с участием грузовика и служебного автобуса. В результате аварии пострадали 12 человек. По предварительным данным прокуратуры, причиной аварии могла стать невнимательность водителя за рулем.