Роспотребнадзор ввел 14-дневный карантин для прибывающих из Британии

17:08 25/12/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, великобритания, вестминстерское аббатство, лондон, англия
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Все лица, прилетевшие в Россию из Великобритании, с 26 декабря должны будут соблюдать карантин в течение двух недель, говорится в постановлении, подписанном главной Роспотребнадзора Анной Поповой. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Лицам, прибывшим из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Российской Федерации (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку), соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) в течение 14 календарных дней со дня прибытия», – сказано в релизе.

Напомним, с 22 декабря Россия на неделю приостановила авиасообщение с Великобританией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. В конце минувшей недели в этой стране была выявлена более заразная разновидность COVID-19. Впоследствии штамм обнаружили еще в нескольких странах, в том числе в Дании, Германии и Австралии. Позднее власти Британии сообщили о выявлении еще одного нового штамма коронавируса, завезенного из ЮАР.