Стильное украшение: как сделать звезду на елку своими руками?

19:36 25/12/2020
новый год, рождество, праздник, декабрь, январь, соборная площадь, кремль, елка, елочные игрушки, украшения, город, москва, гирлянда, шар,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Декор в эко-стиле из натуральных материалов в последнее время становится все более популярным, а любовь к минимализму распространилась даже на украшения для новогодней елки. Украсить праздничное дерево можно игрушками, сделанными своими руками, а к увлекательному процессу их создания можно подключить даже детей. Как сделать своими руками звезду на елку, рассказало издание «Утро.ру».

Для изготовления елочной игрушки понадобится пробковая веревка, булавки, клей, пищевая пленка и заготовка из бумаги.

Сперва вырезаем звезду нужного размера из бумаги и крепим трафарет с помощью булавок или зубочисток к пробковой доске. Для этого также подойдет кусок пенопласта или плотный картон. Булавки распределяем так, чтобы они повторяли форму фигуры.

Веревку нужно полностью окунуть в клей, а затем натянуть ее между булавками так, чтобы она формировала каркас будущей игрушки. Лучше обмотать нить в несколько слоев – так звезда будет более объемной.

Когда клей высохнет, открепляем будущую игрушку от доски и наматываем веревку в случайном порядке вокруг лучей звезды так, чтобы получилась паутинка. Украшение можно сразу покрасить в нужный цвет или посыпать блестками.

Елочная игрушка готова! Теперь ее можно закрепить на макушке дерева, или сделать несколько звезд и повесить их вместо шаров.

Ранее эксперт рассказал, почему в России вырос спрос на советские елочные игрушки.