Сладкие подарки детям: что нужно знать родителям

19:43 25/12/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, конфеты, шоколад
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Во время новогодних праздников многие дети получают в качестве подарка сладости. Яркие обертки так и манят сладкоежек. Сколько конфет можно давать детям, выяснил портал aif.ru.

Врач иммунолог-аллерголог Анна Шуляева отмечает, что важно следить за сроком годности сладкого, хотя этот продукт и имеет длительный срок хранения. Отравиться шоколадом можно в том случае, если под оберткой просроченный продукт, в котором завелись стафилококки, стрептококки, сальмонеллы, кишечные палочки и другие микроорганизмы. Особенно этот продукт опасен, если внутри некачественная начинка.

Если съесть много шоколада, у ребенка может появиться дискомфорт в животе, признаки интоксикации организма и общая слабость. Кроме того, не стоит забывать и про повышенный риск аллергии, ведь шоколад и его производные являются сильными аллергенами.

Секретами приготовления новогодних десертов поделились кондитеры и шоколатье. Научим готовить рождественский пирог с сухофруктами, трюфели с коньяком, апельсиновые чипсы и другие новогодние сладости.