Фигурист Коляда выиграл свой третий титул чемпиона России

21:07 25/12/2020
Фигурист Коляда выиграл свой третий титул чемпиона России
ФОТО : ТАСС / TATYANA ZENKOVICH/EPA

Фигурист Михаил Коляда в третий раз за свою карьеру стал чемпионом России в мужском одиночном катании. На национальном первенстве в Челябинске он показал лучший результат и в короткой, и в произвольной программах, набрав по сумме 296,15 балла, передает РИА «Новости».

На пресс-конференции спортсмен назвал нынешний чемпионат России знаковым. «Неидеально, конечно, хороший рабочий прокат. Если сравнивать с прошлыми чемпионатами России, то это один из самых знаковых, поскольку после долгого перерыва и сложно, и интересно возвращаться», – сказал Коляда. Прошлый сезон спортсмен пропустил из-за проблем со здоровьем.

Фигурист также поделился впечатлениями от работы с новым тренером. В июле 2020 года Михаил Коляда продолжил карьеру под руководством Алексея Мишина. Ранее его наставником была Валентина Чеботарева.

«Когда я пришел в группу Алексея Николаевича Мишина, для меня все было в новинку – упражнения, построение тренировок. Было новое все, как глоток свежего воздуха. До сих пор продолжаю обогащаться, потому что он человек с богатейшим опытом», –отметил Коляда.