Самым популярным фильмом у россиян стала лента Гая Ричи «Джентльмены»

22:30 25/12/2020
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Самым популярным фильмом по версии пользователей «Кинопоиск HD» стала криминальная комедия «Джентльмены» Гая Ричи. Ее оценили свыше 500 тыс. раз. Успех среди анимационных картин имел мультсериал «Рик и Морти». Об этом сообщает ТАСС со ссылка на пресс-службу онлайн-платформы.

«Криминальная комедия Гая Ричи имела фантастический успех у зрителей. «Джентльменов» посмотрел каждый пятый подписчик платформы, из которых каждый десятый пересмотрел его по второму разу», – рассказали в «Кинопоиске HD». Этот фильм также стал самым высоко оцененным фильмом 2020 году на платформе.

Вторым по популярности проектом стал мультсериал «Рик и Морти». Он посвящен приключениям обычного школьника и его безумного деда-ученого.

Кроме того, интерес зрителей вызвали оригинальные проекты «Кинопоиска HD». Среди них комедийный сериал «Последний министр» Романа Волобуев с Яном Цапником в главной роли, «Проект «Анна Николаевна» с Зоей Бербер о работе полицейского-андроида в российской провинции и «Беспринципные» режиссера Романа Прыгунова по рассказам писателя Александра Цыпкина.

В десятку лидеров также вошли новый сезон российского мультсериала «Смешарики», американский сериал «Бесстыжие», блокбастер «Мстители: Финал» и прочие проекты.