В ДТП погиб глава Гидрометцентра Саратовской области

14:53 26/12/2020
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В результате дорожной аварии погиб начальник Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областную службу спасения.

«Да, Михаил Федорович погиб. У поворота на село Александровка произошло столкновение его автомобиля Suzuki Grand Vitara с «Камазом», после чего легковой автомобиль столкнулся с деревом. На месте работали все экстренные службы», – рассказали агентству.

По данным городского отдела ГИБДД, ДТП произошло около 11:20 (10:20 мск) в Заводском районе Саратова. В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля 1950 года, пассажир госпитализирован.

Болтухин возглавлял региональный Гидрометцентр с 1987 года. Свои соболезнования родным и близким погибшего выразил губернатор региона Валерий Радаев.

«Его безвременная кончина – большое горе для всех, кто знал Михаила Федоровича Болтухина. Он был настоящим профессионалом, много лет отдал своей любимой работе, пользовался всеобщим уважением и авторитетом. Исключительно ответственный, целеустремленный, глубоко порядочный, добрый человек», – отметил Радаев.

Ранее сообщалось о ДТП под Новосибирском с участием рейсового автобуса и грузовика. В результате аварии погиб один человек и семь пострадали.