Новиков посетил предприятия на юге Кыргызстана, пообещав поддержку бизнесу

15:44 26/12/2020

Правительство будет поддерживать развитие малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе рабочей поездки по югу страны рассказал исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызстана, передает «МИР 24».

В Джалал-Абадской области Артем Новиков ознакомился с деятельностью завода по выпуску металлических изделий и предприятия по производству кондитерских товаров. Он подчеркнул, что правительство окажет компаниям максимальное содействие в расширении производства.

Кроме того, исполняющий обязанности главы правительства встретился с предпринимателями области и обсудил проблемные вопросы. Новиков подчеркнул, что в ближайшее время механизмы взаимодействия бизнеса и правоохранительных органов будут меняться.

«Целый пакет поправок в этом отношении сейчас готовится. Что касается защиты инвесторов – есть краткосрочный план действий правительства. Там самый первый пункт как раз касается вопроса обеспечения защиты и безопасности инвестиций. Готовится ряд решений по линии агентства по привлечению инвестиций в части изменения нормативных документов, подходов и методик по защите инвестиций», – заявил Артем Новиков.

Артем Новиков также добавил, что правительство готово создать все условия для того, чтобы каждый бизнесмен смог реализовать свой предпринимательский потенциал.