Месси назвал Гвардиолу и Луиса Энрике лучшими тренерами

01:20 27/12/2020
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, месси, футбол, фк барселона
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова,

Аргентинский нападающий «Барселоны» назвал Хосепа Гвардиолу и Луиса Энрике лучшими тренерами, с которыми ему пришлось работать, пишет испанская газета Marca.

«У Пепа (Гвардиолы) есть что-то особенное, он заставляет вас видеть вещи его глазами. Он точно скажет вам, как нужно атаковать, чтобы победить. Мне повезло, что у меня было много времени с Гвардиолой и Луисом Энрике – двумя лучшими тренерами. Благодаря им я сильно вырос в футболе и приобрел тактическую мудрость, которую они мне передали», – сказал Месси.

Хосеп Гвардиола возглавлял «Барселону» с 2008 по 2012 год. За это время он вместе с клубом трижды становился чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кроме того, «Барселона» дважды выиграла Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Луис Энрике тренировал каталонскую команду с 2014 по 2017 годы. Под его руководством «Барселона» два раза стала чемпионом Испании и два раза выиграла Кубок страны. Кроме того, команда одержала победу в Суперкубке УЕФА.

На данный момент главным тренером «Барселоны» является Рональд Куман. В чемпионате Испании «Барселона» занимает пятое место, отставая от лидера – мадридского «Атлетико» на восемь очков.

Ранее стало известно, что Лионель Месси обошел по результативности мирового рекордсмена – бразильца Пеле.