В московском метро мужчина умер во время задержания полицией

15:38 27/12/2020
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ломоносовский проспект, метро, пассажиры метро, переход метро, станция метро, работники метрополитена, станции метро
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

В московском метро мужчина погиб во время задержания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице.

В вестибюле станции метро «Щукинская» мужчина вел себя неадекватно и пытался сломать банкомат, никак не реагируя на замечание сотрудников правоохранительных органов. Полицейские решили доставить его в отдел для дальнейшего разбирательства.

«В ходе задержания неизвестный потерял сознание. Ему была оказана доврачебная помощь и немедленно вызван наряд скорой. Прибывшие медики констатировали смерть гражданина», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что на данный момент устанавливается причина смерти. В правоохранительных органах отметили, что предположительно мужчина скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Ранее в российской столице правоохранители задержали подозреваемого в попытке ограбления банка в центре города. Тогда злоумышленник скрылся, ничего не взяв.