Эксперты назвали лучшие способы предотвратить похмелье

19:43 27/12/2020
алкоголь, бокал, выпивка, хрусталь, посуда, бутылка, алкоголик, коньяк,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Эксперт британской Национальной службы здравоохранения и специалист по вопросам гидратации Ник Хирд назвал способы избежать похмелья, пишет издание Express.

Одним из ключевых моментов является потребление воды – ее важно пить до употребления алкоголя, а также чередовать со спиртным. Важно помнить, что уже после вечеринки пить много воды не стоит, так как частые походы в туалет могут нарушить режим сна, от чего утреннее самочувствие станет хуже.

Хирд рекомендует воздержаться от употребления с алкогольными напитками газированной воды, которая усугубляет всасывание алкоголя. Кроме того, стоит отказаться от кофе, поскольку оно способствует обезвоживанию.

Самым важным и очевидным правилом, которое часто игнорируют, специалист назвал достаточное употребление пищи параллельно со спиртным.

В случае, если похмелья избежать не удалось, эксперт советует подольше поспать, либо заняться физическими упражнениями. Если похмелье усугубляется тошнотой, Хирд посоветовал сделать напиток с имбирем, который поможет уменьшить воспаление и успокоить пищеварительную систему.

Ранее эксперты рассказали, какие спиртные напитки вызывают самое тяжелое похмелье.