Рождественское чудо: сын нашел пропавшего на 11 лет отца

02:51 29/12/2020
новый год, рождество, праздник, декабрь, январь, соборная площадь, кремль, елка, елочные игрушки, украшения, город, москва, гирлянда, шар,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

23-летний Джейсон Келли не видел своего отца уже 11 лет и отчаянно пытался разыскать его, особенно после того, как узнал, что тот несколько лет живет на улице.

Отец Джейсона – Дэвид Келли, 67 лет, ушел из семьи после развода, когда сыну было два года. После этого отец и сын нескольких лет поддерживали связь, но отношения Дэвида с бывшей женой ухудшались, а потом и вовсе прекратились.

Отец исчез и из жизни сына. Но Джейсон все время искал отца. Он разместил объявление в газете «Ливерпульское эхо» 23 декабря с единственной фотографией Дэвида, сделанной в конце 1990-х. И это помогло – кто-то узнал мужчину на фото!

Джейсону передали адрес отца, по которому тот проживал. В канун Рождества Джейсон отправился в дом, где его отец жил последние несколько лет. Дверь открыла женщина лет семидесяти и сказала, что его отец живет по этому адресу, но вышел на пробежку. Когда Джейсон собирался оставить свой номер, он заметил на улице отца и пошел ему навстречу, но тот, шокированный, начал убегать.

«Папа, это я, Джейсон», – кричал я, но он бежал прочь. Я догнал его и пошел рядом. Узнав меня, он уставился на меня и стал спрашивать о семье, пытался вспомнить дату моего рождения. В тот момент он не хотел смотреть на меня, потому что его глаза были полны слез», – поделился Джейсон с Metro.

Джейсон добавил, что встреча с отцом – настоящее рождественское чудо, потому что, когда отец убегал, он понял, что такого исхода боялся больше всего.

«Но найти его до Рождества было просто потрясающе. Я мечтал об этом, и это чудо произошло», – признался парень.

Джейсон провел Рождество с матерью, братом и сестрой, а потом навестил отца с рождественским угощением и подарил ему мобильный телефон, чтобы они могли поддерживать связь.

Напомним, что похожая история накануне католического Рождества произошла в Бразилии. Там семья узнала в подстриженном бездомном пропавшего 10 лет назад родственника.