Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов на Android

08:31 29/12/2020
Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов на Android
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Рейтинг лучших смартфонов на операционной системе Android в различных категориях представили эксперты портала Gizmochina.

Как отмечается, с точки зрения продвинутости камеры на первом месте оказался аппарат Huawei Mate 40 Pro+. Устройство оснащено пятью камерами, что позволяет делать фотографии превосходного качества при любом освещении.

Что касается флагмана-универсала, то здесь на первое место специалисты поставили телефон Xiaomi Mi 10. По мнению экспертов, эта модель удовлетворяет большинству критериев выбора. Флагманом с лучшим соотношением цены и качества оказалась модель Mi 10T Pro 5G. Она оснащена 144-герцовым экраном, процессором Snapdragon 865, тройной камерой, а также мощной аккумуляторной батареей с поддержкой быстрой зарядки.

Samsung Galaxy Z Fold 2 возглавил рейтинг лучших складных смартфонов. Он может похвастаться большим экраном, хорошей батареей и мощным процессором.

Среди бюджетных устройств с 5G лучшим стал OnePlus Nord. Это первый бюджетный смартфон данной марки за долгое время. Гаджет имеет AMOLED-дисплей с частотой 90 герц, шесть камер, мощный процессор Snapdragon 765G, а также быстро заряжающийся аккумулятор.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp с 1 января 2021 года не будет функционировать на старых смартфонах.