Первый случай заражения «британским» штаммом COVID-19 выявлен в США

06:09 30/12/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сдать кровь, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, палата, анализ, анализы, пробирка, колба, кровь
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Американские власти сообщили о первом в стране случае заражения новым штаммом коронавируса COVID-19, который ранее был обнаружен в Британии, сообщает CNN.

«Сегодня мы выявили в Колорадо первый случай заражения разновидностью COVID-19 B.1.1.7 – той же, которая была обнаружена в Соединенном Королевстве», – указал губернатор штата Джаред Полис.

Как отмечается, штамм обнаружен у мужчины в возрасте от 20 до 29 лет. При этом в последнее время дальних поездок он не совершал.

Напомним, что о новом штамме британские власти сообщили в середине декабря. По их оценкам, данная мутация распространяется на 70% быстрее обычного COVID-19. Более 20 стран позднее приостановили авиасообщение с Великобританией. При этом к концу декабря случаи заражения новым штаммом были зафиксированы в некоторых странах Европы, Азии и Ближнего Востока.